谜爱阁生活网

airpods怎么看电量 airpods如何看电量

生活小常识  2025-02-09 18:50:57  热度:37℃

airpods看电量的方法:1、手机打开蓝牙,充电盒放在iPhone旁边,打开充电盒;2、出现提示时连接起来,AirPods和iPhone配对成功;3、iPhone上会显示充电状态,电量会以百分比的方式显示在手机屏幕底部。

airpods怎么看电量 airpods如何看电量

airpods怎么看电量

1、在iPhone手机上向右滑动到负一屏界面,点击编辑,点击电池前面的+号,将电池添加到小组件里面,选择完成,这样以后在负一屏界面,就能看到AirPods的电量了。

2、如果你当前已经把AirPods佩戴在耳朵上,并且电池盒已经关闭的话,那在iPhone上便只能看到 AirPods耳机的电量。

3、如果想要查看AirPods电池盒的电量,把AirPods放入电池盒中就可以看到了。

airpods怎么看电量 airpods如何看电量

AirPods是一款无线耳机,于北京时间9月8日2016年苹果秋季新品发布会上同iPhone7发布。耳机内置红外传感器,能够自动识别耳机是否在耳朵当中进行自动播放,通过双击可以控制Siri控制。充电盒支持24小时续航,连接简单,只需要打开就可以让iPhone自动识别。

最近更新

  • 鱼缸放在客厅什么位置最好

    鱼缸放在客厅什么位置最好

    2025-02-121185阅读

  • 地软包子馅的配料 地软包子馅的材料

    地软包子馅的配料 地软包子馅的材料

    2025-02-121398阅读

  • 咖啡伴侣是什么 咖啡伴侣是什么东西

    咖啡伴侣是什么 咖啡伴侣是什么东西

    2025-02-121296阅读

  • 珍珠粉面膜怎么做 珍珠粉面膜功效

    珍珠粉面膜怎么做 珍珠粉面膜功效

    2025-02-121308阅读

  • 芒种节气相关诗词 芒种的又名

    芒种节气相关诗词 芒种的又名

    2025-02-121246阅读

  • c照可以开什么车 c照能开哪些车

    c照可以开什么车 c照能开哪些车

    2025-02-121219阅读

  • 生石决明的功效与作用 生石决明有什么功效

    生石决明的功效与作用 生石决明有什么功效

    2025-02-12912阅读

  • 无症状感染者14天后会自愈吗 无症状感染者14天后会不会自愈

    无症状感染者14天后会自愈吗 无症状感染者14天后会不会自愈

    2025-02-12850阅读

  • 硬卧软卧的区别 硬卧和软卧有什么不同

    硬卧软卧的区别 硬卧和软卧有什么不同

    2025-02-12875阅读

  • 小龙虾焯水用冷水还是热水 小龙虾用什么水焯水

    小龙虾焯水用冷水还是热水 小龙虾用什么水焯水

    2025-02-12875阅读