谜爱阁生活网

银行卡绑定微信怎么查看余额 如何在微信中查看余额

生活小常识  2025-02-09 18:28:33  热度:29℃

银行卡绑定在微信上后可以通过银行卡所属银行的公众号来查询银行卡的余额,先打开登录微信账号,搜索并关注银行卡所属银行的公众号,然后进入公众号,点击“我的”-“余额/明细/开户行”后进行银行卡绑定,成功后即可查看银行卡余额。

银行卡绑定微信怎么查看余额  如何在微信中查看余额

第一步 登录微信后,在页面的右上角有一个搜索和加号图标,我们可以通过这两个图标来寻找银行卡所属银行的公众号。

第二步通过搜索寻找公众号,页面的搜索是一个放大镜图标,我们可以直接点击它,进入搜索页面,然后直接在“搜索框”中输入银行名称。也可以点击“+”--“添加朋友”--“公众号”进行搜索,比如:直接输入“中国工商”,下面就会弹出一些提示。

银行卡绑定微信怎么查看余额  如何在微信中查看余额

第三步点击“搜一搜”提示标签,然后选择上面的“公众号”,这样就会进入一个与工商银行相关的所有公众号,这里我们选择“中国工商银行电子银行”,再选择关注公众号。

第四步关注公众号后就会进入公众号,然后在右下角点击“我的”-“余额/明细/开户行”,就会进入一个银行卡绑定页面,然后点击“添加银行账户”开始绑定银行卡。

银行卡绑定微信怎么查看余额  如何在微信中查看余额

第五步根据页面信息正确填写资料,然后点击下一步继续操作即可完成绑定。绑定成功后在绑定账户列表页面就会有银行卡的信息,想要查询哪张卡直接点进去就可以直接查看了。

第六步 进入账户信息页面后你可以看到银行卡的余额、明细等,如果想要解除,就点击“解除绑定”,然后根据提示操作就可以删除银行卡的绑定了。

银行卡绑定微信怎么查看余额  如何在微信中查看余额

最近更新

  • 鱼缸放在客厅什么位置最好

    鱼缸放在客厅什么位置最好

    2025-02-121187阅读

  • 地软包子馅的配料 地软包子馅的材料

    地软包子馅的配料 地软包子馅的材料

    2025-02-121399阅读

  • 咖啡伴侣是什么 咖啡伴侣是什么东西

    咖啡伴侣是什么 咖啡伴侣是什么东西

    2025-02-121297阅读

  • 珍珠粉面膜怎么做 珍珠粉面膜功效

    珍珠粉面膜怎么做 珍珠粉面膜功效

    2025-02-121310阅读

  • 芒种节气相关诗词 芒种的又名

    芒种节气相关诗词 芒种的又名

    2025-02-121247阅读

  • c照可以开什么车 c照能开哪些车

    c照可以开什么车 c照能开哪些车

    2025-02-121219阅读

  • 生石决明的功效与作用 生石决明有什么功效

    生石决明的功效与作用 生石决明有什么功效

    2025-02-12913阅读

  • 无症状感染者14天后会自愈吗 无症状感染者14天后会不会自愈

    无症状感染者14天后会自愈吗 无症状感染者14天后会不会自愈

    2025-02-12850阅读

  • 硬卧软卧的区别 硬卧和软卧有什么不同

    硬卧软卧的区别 硬卧和软卧有什么不同

    2025-02-12875阅读

  • 小龙虾焯水用冷水还是热水 小龙虾用什么水焯水

    小龙虾焯水用冷水还是热水 小龙虾用什么水焯水

    2025-02-12875阅读